Модельный ряд Jaguar

Отзыв о Jaguar XE 2017 года

Автомобиль: Jaguar XE 2017 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 60000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Игорь (Россия, Нижний Новгород)   06.02.2019
Расход в городе: 9.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Считаю Jaguar XE самым красивым автомобилем в своем классе. Кроме дизайна понравилось то, что в модельном ряду есть полноприводная дизельная версия. Считаю, что в наших условиях полный привод не роскошь, а необходимость.

Цена умеренная для своего класса, с учетом опций – около 3 млн. рублей. Базовая комплектация бедная, но опции по меркам премиального сегмента недорогие, приобретать их можно как по отдельности, так и пакетами.

Автомобиль хорошо приспособлен для зимней эксплуатации, предусмотрен штатный предпусковой подогреватель, обогревы руля и всех сидений, лобового стекла и форсунок омывателя.

Понравилось качество отделки салона. За небольшую доплату предлагается вентиляция передних кресел.

Автомобиль очень комфортный как в городских условиях эксплуатации, так и на трассе. Очень хорошая обзорность, передние стойки кузова узкие, боковые зеркала большие, уже в базе установлены парктроники спереди и сзади. Управляемость отличная.

Динамика неплохая. Экономичный дизель, средний расход топлива не превышает 8 л на 100 км Хорошая плавность хода, эффективная шумоизоляция.

Теперь о минусах. Хотя у полноприводной версии дорожный просвет чуть больше, но все же 120 мм для наших дорог маловато. Тесный задний ряд сидений, места для ног мало и над головой тоже запаса пространства нет. Багажный отсек удобный и аккуратный, но маленький. Мультимедийная система постоянно глючит, сбиваются настройки, сама по себе перескакивает с одного языка на другой. Дорогой сервис.

Плюсы автомобиля: Красивая внешность. Качественный интерьер. Богатый набор опций. Полный привод. Хорошая плавность хода. Отличная управляемость. Экономичный двигатель.

Минусы автомобиля: Небольшой дорожный просвет. Тесный задний ряд сидений. Небольшой багажник. Мультимедийная система глючит.

Тест-драйв Jaguar XE: Jaguar XE. Реинкарнация
Jaguar XE. Реинкарнация

Первые эксперименты Jaguar в классе среднеразмерных седанов в начале 2000-х не увенчались успехом. Причин тому было несколько - и спешная работа над проектом, и попытка построить его на основе популярного седана для масс-маркета. Но не будем вспоминать горькие уроки истории, тем более что представители бренда стараются этого избегать всеми способами. А лучше проверим, как они провели “работу над ошибками”! Ведь InfoCar.ua представилась отличная возможность оценить вторую попытку англичан в сегменте компактных седанов и преемника

Продажа б/у Jaguar

Jaguar XE 2016 Jaguar XE 15.999$ 2016 249.000 км